Squadra Senior

Coach

  • Abdou Osama
  • Rovati Umberto (Preparatore Atletico)

Attività 2021-2022

  • Campionato Serie A2M Maschile
  • Coppa Italia

CAMPIONATO SERIE A2M

Il Campionato prenderà il via il 2 ottobre 2021. La nostra squadra è stata inserita nel Girone A con:

ADP Valverde, CUSCUBE Brescia, HC Pistoia, Genova Hockey 1980, AR Fincantieri, CSP San Giorgio

Qui trovate il calendario delle gare

La prima classificata verrà promossa alla Serie A1 2022-2023 mentre la 7^ classificata retrocede alla Serie BM

CLASSIFICA FINALE GIRONE A SERIE A2M

1.HC Pistoia28129123618
2.Pol. Valverde28129123615
3.Genova Hockey 198022127143725
4.CSP San Giorgio18125343831
5.Cuscube Brescia15124352028
6.FH Cernusco9122372036
7.US Grantorto01200121549

US GRANTORTO retrocesso in Serie BM 2022-2023

HC Pistoia primo classificato ma la sua promozione in A1 2022-2023 è sub judice a favore di Pol. Valverde

COPPA ITALIA

24 ottobre 2020 – GIRONE I – ROUND 2 Brescia Campo San Polo, Via Giotto, 1

Ore 11 HC CUSCUBE BS VS CERNUSCO FH 1-3
Ore 14 CERNUSCO FH VS HC RIVA 0-2
Ore 16,30 HC RIVA VS HC CUSCUBE BS 3-1