Squadra Senior

Coach

  • Dell’Atti Maurizio
  • Rovati Umberto (Preparatore Atletico)

Attività 2021-2022

  • Campionato Serie A2M Maschile
  • Coppa Italia

CAMPIONATO SERIE A2M

Il Campionato prenderà il via il 2 ottobre 2021. La nostra squadra è stata inserita nel Girone A con:

ADP Valverde, CUSCUBE Brescia, HC Pistoia, Genova Hockey 1980, AR Fincantieri, CSP San Giorgio

Qui trovate il calendario delle gare

La prima classificata verrà promossa alla Serie A1 2022-2023 mentre la 7^ classificata retrocede alla Serie BM

RISULTATI E CLASSIFICA

I Giornata 2 ottobre 2021
Pol. ValverdeCernusco FH31
HC PistoiaGenova H. 198053
US GrantortoCSP San Giorgio15
RiposaCUSCUBE Bs
II giornata 9 ottobre 2021
Cernusco FHHC Pistoia23
Genova H. 1980CUSCUBE Bs42
CSP San GiorgioPol. Valverde44
III giornata 16/10/2021
CUSCUBE BsCernusco FH22
US GrantortoGenova H. 198015
HC PistoiaPol. Valverde30
CAMPIONATO SERIE A2 M Girone B Classifica
GVNPPuntiRFRS
HC PISTOIA33009115
GENOVA H.198032016128
CSP SAN GIORGIO2115495
POL. VALVERDE3111478
CERNUSCO FH3012158
CUSCUBE Bs2011146
US GRANTORTO20020210

COPPA ITALIA

24 ottobre 2020 – GIRONE I – ROUND 2 Brescia Campo San Polo, Via Giotto, 1

Ore 11 HC CUSCUBE BS VS CERNUSCO FH
Ore 14 CERNUSCO FH VS HC RIVA
Ore 16,30 HC RIVA VS HC CUSCUBE BS