Under 14, Under 16 e Under 18

Nati/e negli anni 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011

Coach e istruttori

  • Coombes Darren
  • Antonelli Filippo
  • Mariani Claudio
  • Medone Gianluca (Portieri)
  • Brambilla Sofia

Attività 2021-2022

  • Campionato Under 18 Femminile
  • Campionato Under 18 maschile
  • Campionato Under 16 Femminile
  • Campionato Under 16 Maschile
  • Campionato Under 14 Maschile

COMPOSIZIONE GIRONE B UNDER 18 M

  • Cernusco FH
  • HC Villafranca
  • HC Riva del Garda

Calendario Gare

I Giornata 10 ottobre 2021
CERNUSCO FHHC Villafranca20
II Giornata 31 ottobre 2021
CERNUSCO FHHC Villafranca20
III Giornata 1 novembre 2021
CERNUSCO FHHC Riva del Garda05
IV Giornata 7 novembre 2021
HC VillafrancaHC Riva del Garda18
V Giornata 7novembre 2021
HC Riva del GardaHC Villafranca60
VI Giornata 14 novembre
HC Riva del GardaCERNUSCO FH120
CAMPIONATO Under 18 M Girone B Sottogirone B Classifica
GVNPPuntiRFRS
HC Riva del Garda440012181
Cernusco FH42026417
HC Villafranca40040118

Spareggi 27 marzo 2022

Cernusco FH CSP SanGiorgio 0 8

Cernusco FH HC Riva del Garda 1 10

HC Riva del Garda CSP San Giorgio 1 0

COMPOSIZIONE GIRONE B UNDER 18 F

  • Cernusco FH
  • HC Riva del Garda

Calendario Gare

domenica 14 novembre 2021Mori13.00HC Riva del GardaCernusco FH
domenica 20 marzo 2022Cernusco14.00Cernusco FHHC Riva del Garda
II Giornata 20 marzo 2022
Cernusco FHHC Riva delGarda 15

CAMPIONATO Under 18 F Girone B
GVNPPuntiRFRS
HC Riva del Garda22006151
Cernusco FH20020115

COMPOSIZIONE GIRONE B UNDER 16 M

  • Cernusco FH
  • HC RIva del Garda
  • CUS Padova
  • HC Villafranca
  • CUS CUBE Brescia
  • US GRantorto

Calendario gare CERNUSCO FH

domenica 13 marzo 2022U16MGirone BCernuscoCernusco FHriposa
domenica 20 marzo 2022U16MGirone BCernusco12.30Cernusco FHHC Riva del Garda
domenica 10 aprile 2022U16MGirone BCernusco11.00Cernusco FHCUSCUBE Brescia
domenica 1 maggio 2022U16MGirone BCernusco11.00Cernusco FHUS Grantorto
domenica 8 maggio 2022U16MGirone BVillafranca11.00HC VillafrancaCernusco FH
domenica 15 maggio 2022U16MGirone BCasale Scodosia11.00CSP SanGiorgioCernusco FH
domenica 22 maggio 2022U16MGirone BPadova13.00CUS PadovaCernusco FH

Risultati e Classifica

1. giornata
06/03 11:00 Cuscube Brescia – CSP San Giorgio 0 – 8
06/03 11:00 CUS Padova – HC Villafranca 2 – 6
20/03 12:30 FH Cernusco – HC Riva 6 – 4
2. giornata
13/03 11:00 HC Riva – HC Villafranca 5 – 3
13/03 12:00 Cuscube Brescia – CUS Padova 0 – 8
12/04 11:00 CSP San Giorgio – US Grantorto 4 – 1
3. giornata
27/03 09:00 CUS Padova – CSP San Giorgio 0 – 0
24/04 11:00 US Grantorto – HC Riva 5 – 5
21/05 17:00 FH Cernusco – Cuscube Brescia
4. giornata
19/03 17:00 US Grantorto – Cuscube Brescia 8 – 0
24/04 11:00 HC Villafranca – CSP San Giorgio 1 – 4
22/05 13:00 CUS Padova – FH Cernusco
5. giornata
01/05 12:00 CSP San Giorgio – HC Riva 13-2
12/05 19:00 Cuscube Brescia – HC Villafranca
28/05 17:00 FH Cernusco – US Grantorto
6. giornata
08/05 11:00 HC Villafranca – FH Cernusco 3 – 2
08/05 11:00 US Grantorto – CUS Padova 2 – 6
08/05 12:00 Cuscube Brescia – HC Riva 1 – 8
7. giornata
15/05 11:00 CSP San Giorgio – FH Cernusco 4 – 2
15/05 11:00 HC Villafranca – US Grantorto 3 – 1
15/05 12:00 HC Riva – CUS Padova 3 – 5
 CLASSIFICA UFFICIALE
SquadraPuntiGiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subiti
1.CSP San Giorgio166510336
2.CUS Padova1053112111
3.HC Villafranca953021614
4.HC Riva762132733
5.US Grantorto451131718
6.FH Cernusco331021011
7.Cuscube Brescia04004132

COMPOSIZIONE GIRONE B UNDER 16 F

  • Cernusco FH
  • HC RIva del Garda
  • HT Bologna
  • CUS Padova
  • AS Città Tricolore

Calendario gare CERNUSCO FH

domenica 20 marzo 2022U16FGirone BCernusco11.00Cernusco FHHC Riva del Garda
lunedì 25 aprile 2022U16FGirone BCernuscoCernusco FHRiposa
domenica 1 maggio 2022U16FGirone BPadova11.00CUS PadovaCernusco FH
domenica 15 maggio 2022U16FGirone BCernusco11.00Cernusco FHCittà Tricolore
domenica 22 maggio 2022U16FGirone BBologna11.00HT BolognaCernusco FH

RISULTATI E CLASSIFICA

1. giornata
20/03 11:00 FH Cernusco – HC Riva 0-2
20/03 11:00 HTF Bologna – CUS Padova 4-1
2. giornata
25/04 11:00 HC Riva – CUS Padova 6 – 1
25/04 11:00 ASHP Citta del Tricolore – HTF Bologna 1-11
3. giornata
01/05 11:00 CUS Padova – FH Cernusco 2 – 3
01/05 11:00 ASHP Citta del Tricolore – HC Riva 2 – 5
4. giornata
14/05 17:30 HC Riva – HTF Bologna 11-0
15/05 11:00 FH Cernusco – ASHP Citta del Tricolore 0-12
5. giornata
21/05 18:30 CUS Padova – ASHP Citta del Tricolore
22/05 11:00 HTF Bologna – FH Cernusco
 CLASSIFICA UFFICIALE
SquadraPuntiGiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subiti
1.HC Riva124400243
2.FH Cernusco63201154
3.HTF Bologna632011513
4.CUS Padova03003413
5.ASHP Citta del Tricolore02002328

COMPOSIZIONE GIRONE B sottogirone A UNDER 14 M

  • CUSCUBE Brescia
  • Cernusco FH
  • HP Milano
  • HC Villafranca (ritirato in data 2 ottobre 2021)

Calendario Gare

I Giornata 10 ottobre 2021
CUSCUBE BsMilano HP16
Milano HPCUSCUBE Bs60
II giornata 19 ottobre 2021
HP MilanoCernusco FH21
III Giornata 24 ottobre 2021
Cernusco FHCUSCUBE Bs40
IV Giornata 9 novembre 2021
Cernusco FHHP Milano12
V Giornata 17 novembre 2021
Cernusco FHCUSCUBE Bs70
CAMPIONATO Under 14 M Girone B Sottogirone A Classifica
GVNPPuntiRFRS
Milano HP44006163
Cernusco FH42023134
CUSCUBE Bs40040123

UNDER 14 M – V Classificata del Girone B dopo finali del 21 novembre 2021 a Padova